Поиск по сайту
Нижегородский адвокат Немов получил орден после нападения в Чечне
Общество
23.10.2023 15:30

Нижегородский адвокат Немов получил орден после нападения в Чечне

Оно произошло 4 июля.
Нижний Новгород. 23 октября. NewsRoom24.ru -

Нижегородский адвокат Александр Немов, переживший нападение неизвестных в Грозом в июле этого года, награжден орденом «За верность адвокатскому долгу». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Федеральную палату адвокатов РФ. 

Напомним, что Немов прибыл в Чечню вместе с журналисткой Еленой Милашиной на оглашение приговора Зареме Мусаевой, вывезенной силовиками из Нижнего Новгорода в 2022 году. Однако по дороге из аэропорта на них напали люди в масках, которые жестоко избили адвоката и сотрудницу СМИ. 

После этого в ФПА РФ резко осудили нападение на коллегу. Палата направила обращения Антону Вайно, Игорю Краснову и Александру Бастрыкину с просьбой разобраться в ситуации. Глава СКР поручил провести проверку, по результатам которой возбудили два уголовных дела. Однако подозреваемые до сих пор не задержаны. 

Фото: Команда против пыток (признана иностранным агентом в России)

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Max, Telegram и ВКонтакте.

Все новости Нижнего Новгорода

Еще в рубрике