Поиск по сайту
Общество
13.04.2023 12:47

Готовность Ледовой арены на Стрелке в Нижнем Новгороде оценивается в 10%

На объекте смонтировано около 3,3 тысячи тонн металлоконструкций.
Нижний Новгород. 13 апреля. NewsRoom24.ru -

Строительство Ледовой арены на Стрелке в Нижнем Новгороде завершено на 10%. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

На данный момент на объекте установлено 3,3 тысячи тонн металлоконструкций, а еще 800 тонн готовятся к монтажу. Как отметил глава Нижегородской области Глеб Никитин, в работах в том числе задействованы материалы, произведенные в регионе.

«Применение именно металлоконструкций вместо железобетона позволяет значительно сократить сроки строительства без ущерба для качества», – подчеркнул он.

Возведение Ледового дворца ведется в городе по концессии, заключенной между облправительством и ООО «Ледовый дворец» («дочка» Корпорации развития региона). По словам руководителя Корпорации Игоря Ищенко, в настоящее время на стройплощадке задействованы свыше 540 работников и 32 единицы техники.

Предполагается, что все металлоконструкции на объекте будут установлены к осени текущего года. А полное завершение строительства арены запланировано на 2025 год.

Напомним, макет Ледового дворца был представлен председателю правительства РФ Михаилу Мишустину в июне 2022 года во время конференции «ЦИПР». Так, проект получил одобрение федеральных властей.

Стоит отметить, что в 2023 году на строительство Ледовой арены направят 4,29 млрд рублей. Всего же до 2025 года на эти цели будет выделено 9,5 млрд рублей.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Еще в рубрике

Новости партнёров