Поиск по сайту
Городовой
15.03.2023 18:06

Металлоконструкции Ледовой арены на Стрелке смонтируют к осени 2023 года

1445 тонн колонн и балок уже установлены на стройплощадке.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru -

Металлоконструкции на стройплощадке Ледовой арены на Стрелке в Нижнем Новгороде смонтируют к началу осени теущего года. Об этом сообщили в Корпорации развития Нижегородской области.

По словам руководителя корпорации Игоря Ищенко, ранее на объекте уже были установлены 1445 колонн и балок. Порядка 450 тонн металлоконструкций подрядчику еще предстоит смонтировать.

Как отметил Ищенко, на цокольном уровне будущего ледового дворца завершилось устройство лестничных коробок и лифтовых шахт. В настоящее время рабочие заливают плиты перекрытий между цоколем и первым этажом. Все проводимые мероприятия не отклоняются от графика.

Глава региональной Корпорации развития также добавил, что на данный момент в работах принимают участие свыше 480 человек и 25 единиц техники.

Напомним, что концессионное соглашение на возведение Ледовой арены на Стрелке региональное правительство заключило с ООО «Ледовый дворец» (является дочерней компанией Корпорации развития). Завершить строительство спортивного объекта планируется к началу 2025 года.

Ранее сообщалось, что на стройплощадке Ледовой арены подходит к концу армирование и бетонирование цоколя.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений