Поиск по сайту
Жизнь
15.11.2022 17:16

Завершение строительства Ледового дворца на Стрелке запланировано на 2025 год

Устройство котлована выполнено на 95%.
Нижний Новгород. 15 ноября. NewsRoom24.ru -

Возведение Ледового дворца на Стрелке в Нижнем Новгороде должны завершить в 2025 году. Именно такой срок окончания работ называет генподрядчик АО «Крокус», сообщили Newsroom24 в Корпорации развития Нижегородской области.

На данный момент на стройплощадке на 50% забиты сваи – около 1 тысячи штук. Сам котлован под свайное поле готов на 95%. Сейчас там началось возведение плиты фундамента, продолжается вынос коммуникаций из тела арены.

Напомним, что концессионером выступает ООО «Ледовый дворец», «дочка» нижегородской Корпорация развития. В текущем году на реализацию проекта направят 2,4 млрд рублей.

Ранее «Коммерсантъ-Приволжье» писал, что при подготовительных работах у строителей возникли трудности с выносом магистральных сетей. Выяснилось, что сквозь участок проходит резервный 2-метровый канализационный коллектор. Проект по его выносу разработали давно, но работы выполнены не были и стартовали лишь недавно. Впрочем, в корпорации заверили, что это не повлияет на сроки строительства дворца – предположительно, его должны возвести к маю 2025 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений