Поиск по сайту
Общество
23.08.2022 12:48

34408 нижегородцев обратились в службу «112» за неделю

Вызовы поступали с 15 по 21 августа.
Нижний Новгород. 23 августа. NewsRoom24.ru -

34408 жителей региона обратились в центр обработки вызовов системы «112» с 15 по 21 августа. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По информации ведомства, увеличены обращения граждан в пожарную службу (708), скорую помощь (8618) и газовую службу (196). А в полицию, напротив, снизились на 4%.

Чаще всего звонки поступали из Бора, Кстова и Богородска.

Напомним, что служба «112» работает без перерыва. В каждую смену дежурят по 17 человек, в том числе психолог и переводчик.

Звонок на номер 112 осуществляется бесплатно, даже если на телефоне нет SIM-карты. Главное, чтобы он находился в зоне действия сети любого оператора.

По этому номеру можно также отправлять смс-сообщения. Для людей с нарушением слуха текст должен начинаться с напоминания «Я глухой». Далее надо написать свое полное имя и просьбу о помощи. Чтобы уточнить некоторые данные абонента, специалист экстренной службы также свяжется с ним по смс.

Ранее сообщалось, что более 36 тысяч обращений нижегородцев поступили в службу «112» за февральскую неделю. При этом чаще звонили полицейским и газовщикам, а реже – медикам и пожарным.

Еще в рубрике

Новости партнёров