Поиск по сайту
Общество
22.08.2022 12:19

Гигантский триколор украсит телебашню в Нижнем Новгороде 22 августа

Акция запланирована на День флага РФ.
Нижний Новгород. 22 августа. NewsRoom24.ru -

Световая иллюминация в виде российского триколора появится на телебашне в Нижнем Новгороде 22 августа. Об этом сообщает Нижегородский областной радиотелецентр.

Акция, запланированная в честь Дня государственного флага РФ (0+), продлится с 10 часов вечера до полуночи. В этот день таким образом украсят телебашни Казани, Саранске, Перми и других городов России.

На нижегородской 196-метровой телебашне расположены светодиодные пиксели на гранях и линейные прожекторы по всему периметру площадки на высоте в 140 метров. Современная система освещения так называемого Волго-Окского маяка позволяет визуальному образу мерцать и двигаться.

Ранее сообщалось, что праздничная подсветка появлялась на нижегородской телебашне на ее 20-летие 13 августа и в День города (0+) 20 августа.

Фото: Нижегородский областной РТПЦ.

Еще в рубрике

Новости партнёров