Поиск по сайту
Общество
10.06.2022 22:08

Нижегородская область поможет Харцызску отремонтировать дороги

Нижегородские специалисты провели анализ всех систем жизнеобеспечения донецкого города.
Нижний Новгород. 10 июня. NewsRoom24.ru -

В ходе визита в Харцызск нижегородская делегация во главе с главой региона Глебом Никитиным посетила социальные и инфраструктурные объекты этого донецкого города. Об этом сообщает пресс-служба облправителсьва.

Согласно информации, нижегородская делегация и руководство города обсудили планы приведения в порядок дорог. Как отметил Глеб Никитин, дорожное покрытие в городе не обновлялось почти 10 лет. По его словам, сейчас на улице Патона уже уложены первые метры асфальта. Эти работы выполняет нижегородский подрядчик, получивший первый расчетный счет на территории ДНР в Промсвязьбанке. Глава региона заверил, что ремонт дорог нижегородскими подрядчиками не скажется на темпах дорожных работ в Нижегородской области.

Важным направлением работы нижегородской делегации стала ситуация с подготовкой Харцызска к осенне-зимнему периоду. Так, нижегородские специалисты проанализировали все систем жизнеобеспечения и определили приоритетные участки работы. Кроме того, состоялся осмотр территорий, где необходимо провести благоустройство. Нижегородская область планирует оказать поддержку в благоустройстве нескольких общественных пространств.

Глеб Никитин обсудил с главой Харцызска Викторией Жуковой вопросы приведения в порядок памятников, посвященных Победе в ВОВ. Была также осмотрена площадка для установки памятника погибшим защитникам ДНР.

Ранее сообщалось, что 9 июня 2022 года было заключено соглашение о сотрудничестве Нижегородской области и города Харцызск Донецкой народной республики.

Еще в рубрике

Новости партнёров