В ходе визита в Харцызск нижегородская делегация во главе с главой региона Глебом Никитиным посетила социальные и инфраструктурные объекты этого донецкого города. Об этом сообщает пресс-служба облправителсьва.
Согласно информации, нижегородская делегация и руководство города обсудили планы приведения в порядок дорог. Как отметил Глеб Никитин, дорожное покрытие в городе не обновлялось почти 10 лет. По его словам, сейчас на улице Патона уже уложены первые метры асфальта. Эти работы выполняет нижегородский подрядчик, получивший первый расчетный счет на территории ДНР в Промсвязьбанке. Глава региона заверил, что ремонт дорог нижегородскими подрядчиками не скажется на темпах дорожных работ в Нижегородской области.
Важным направлением работы нижегородской делегации стала ситуация с подготовкой Харцызска к осенне-зимнему периоду. Так, нижегородские специалисты проанализировали все систем жизнеобеспечения и определили приоритетные участки работы. Кроме того, состоялся осмотр территорий, где необходимо провести благоустройство. Нижегородская область планирует оказать поддержку в благоустройстве нескольких общественных пространств.
Глеб Никитин обсудил с главой Харцызска Викторией Жуковой вопросы приведения в порядок памятников, посвященных Победе в ВОВ. Была также осмотрена площадка для установки памятника погибшим защитникам ДНР.
Ранее сообщалось, что 9 июня 2022 года было заключено соглашение о сотрудничестве Нижегородской области и города Харцызск Донецкой народной республики.