Плату за питание в детских садах Нижнего Новгорода и Нижегородской области не планируется повышать. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе правительства региона и в администрации областного центра.
Как отметили в нижегородском Минобре, стоимость питания в нижегородских детсадах не превышает максимальный размер, установленный правительством региона от 2015 года. При этом плату за организацию питания устанавливает учредитель.
«Плата за питание в детсадах изменяться не будет»,- отмечается в сообщении.
Напомним, нижегородские родители пожаловались на оскудение питания в детских садах. Они сообщили, что детям теперь дают одно печение вместо двух, а также половину яблока вместо целого. Еще в одном детсаду в блюда воспитанников не добавили сгущенку, которая была заявлена в меню. Также вместо мяса в рационе детей 1-2 раза в неделю присутствуют лишь сосиски.
Как отметили в администрации Нижнего Новгорода, по каждой жалобе родителей в социальных сетях будут проведены проверки.