Поиск по сайту
Жизнь
31.03.2022 10:22

Нижегородские родители пожаловались на ухудшение питания в детсадах

Детям дают меньше фруктов и мяса.
Нижний Новгород. 31 марта. NewsRoom24.ru -

Нижегородские родители обратились к главе региона Глебу Никитину с жалобами на оскудение питания в детских садах. Об этом они сообщили на странице губернатора Нижегородской области во «Вконтакте».

Первыми из меню дошколят стало пропадать сладкое, что может быть связано с проблемными поставками сахарного песка в Нижегородскую области из-за ажиотажного спроса. Так, Нина Б. сообщила, что детям теперь дают одно печение вместо двух. Другая нижегородка Катерина Д. пожаловалась, что дочери так и не дали сгущенки, которая была заявлена в меню.

Следующей проблемой стали яблоки. Светлана Г. отметила, что детям не дают их местном детсаду уже на протяжении года.

«Нам в садике стали по половинке яблока давать, а не целое, как в меню написано. С каким скандалом нам их давать стали! В меню есть, а на деле не давали, пока проверка не пришла»,- пожаловалась Любовь П.

Мама дошколенка Елена Г. рассказала об отсутствии в меню мяса. При этом фото перечня блюд, которые должны давать детям, она делает ежедневно. С её слов, из мясного малышам готовят только сосиски 1-2 раза в неделю.

Татьяна Н. несколько прояснила ситуацию с питанием, опубликовав объявление от администрации дошкольного учреждения, которое разослали родителям. В нем, в частности, говорится, что мэрия города решила разорвать контракт с поставщиком питания из-за "сложной экономической ситуации и ограниченном ассортименте продуктов у поставщика". С 1 апреля поставка продуктов будет осуществляться другим поставщиком.

«На следующей неделе ассортимент продуктов будет ещё меньше. Мы сделаем всё возможное для полноценного и вкусного питания детей! Уверены ситуация изменится в апреле»,- отмечается в объявлении.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил главе регионального Минобра Ольге Петровой и мэру Нижнего Новгорода Юрию Шалабаеву лично провести проверку.

Newsroom24 направит запрос в правительство региона и администрацию Нижнего Новгорода для прояснения ситуации.

Ранее сообщалось, что родительское онлайн-собрание пройдет в Нижегородской области 31 марта.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений