Вероятность возникновения ЧС из-за плохой погоды сохранится в Нижегородской области до конца дня в понедельник, 20 декабря. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС России со ссылкой на ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».
Так, по прогнозам синоптиков, сегодня местами по области и в Нижнем Новгороде ожидаются гололед и сложные гололедно-изморозевые отложения. В связи с этим вероятны чрезвычайные ситуации, обусловленные обрывом ЛЭП и линий связи, ограничением работы аэропорта, пробками и рисками ДТП.
Кроме того, спасатели предупреждают нижегородцев о возможном травмировании на скользких улицах. В МЧС рекомендуют жителям соблюдать осторожность и держаться подальше от крыш со свисающими сосульками и снегом.
Опасно перебегать дорогу перед близко идущим транспортом из-за риска поскользнуться и попасть под колеса. При этом самим водителям советуют ограничить поездки на личных авто, а при отсутствии такой возможности – снижать скорость до минимальной и исключить резкие торможения.
Ранее сообщалось, что 20 декабря в Нижнем Новгороде обещают похолодание до -11 и снегопад. А в новогодние праздники в столице Приволжья ударят 30-градусные морозы.