Поиск по сайту
Общество
15.04.2020 13:08

Нижегородским учителям снижают зарплаты на удаленке

Еще часть педагогов отправляют в неоплачиваемый отпуск.
Нижний Новгород. 15 апреля. NewsRoom24.ru -

Руководители нескольких школ Нижегородской области пытаются снизить зарплаты учителям, работающим в дистанционном режиме. Еще часть педагогов отправляют в неоплачиваемые отпуска, написал министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин на своей странице в Instagram. 

По словам министра, с ситуацией с оплатой труда в образовательных учреждениях он знаком по обращениям педагогов. 

«Знаю по обращениям - отдельные руководители учреждений уже делают попытки отправить педагогов в неоплачиваемые отпуска или снизить заработную плату. ЭТО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!» – написал Злобин. 

Глава минобразования подчеркнул, что заработная плата учителей должна быть сохранена в полном объеме, так как им приходится решать много задач в методических и организационных процессах, а также проводить работу с родителями и сопровождать дистанционное обучение школьников. 

Кроме того, Сергей Злобин сообщил, что письмо министерства с разъяснениями по данному вопросу уже направлены в муниципалитеты Нижегородской области. 

Ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поблагодарил учителей и врачей, работающих в условиях пандемии корнавируса.

Еще в рубрике

Новости партнёров