Министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин жестко отреагировал на наличие просроченных продуктов в наборе для питания школьника из Балахны. Об этом он написал в своем Instagram.
«В добром деле не без…Вопиющий и недопустимым случай! Сегодня обратились родители Балахны с фотографией продуктового набора, который за областные средства сформировала одна из школ. Видимо кто-то посчитал что на детях льготной категории можно схалтурить или дополнительно заработать. Расфасованные в пакетики продукты и почти просроченные макароны. Полный беспредел!»- возмутился Сергей Злобин.
По его словам, просроченные макароны были заменены. Продуктовые наборы, которые формирует муниципалитет планируется проверять совместно с Роспотребнадзором.
«Поставили вопрос о расторжении договора на организацию питания с таким подрядчиком и ответственности руководителя учреждения. Нельзя так поганить доброе дело!»- подчеркнул Сергей Злобин.
Напомним, более 13,5 тысячи школьников с ограниченными возможностями здоровья получают продуктовые наборы в Нижегородской области в период действия режима самоизоляции. В большинство таких наборов входят крупы, макароны, соки, тушенка, рыбные консервы и кондитерские изделия.
Фото: аккаунт Сергея Злобина в Instagram.