Поиск по сайту
Общество
28.03.2019 19:35

Работы по капремонту нижегородской школы № 123 приостанавливаться не будут

Работы продолжатся, несмотря на допущенные в проекте ошибки.
Нижний Новгород. 28 марта. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде, несмотря на допущенные в проекте ошибки, продолжатся работы по капитальному ремонту школы №123. Как сообщает пресс-служба городской администрации, об этом 28 марта, в четверг, заявил мэр Владимир Панов в ходе инспекции ремонтируемой школы.

Капремонт начался в январе 2019 года. Когда подрядная организация приступила к работам, выяснилось, что проект требует серьезных доработок. В частности, в проекте говорится, что все перекрытия школы бетонные и в качестве отделочных материалов указывается плитка. Однако, как оказалось, перекрытия - на деревянных балках, что делает использование плитки нецелесообразным.

«Даже не нужно обладать минимальной квалификацией, чтобы понять, что у вас под ногами не бетонные перекрытия. Вы планируете здесь положить плитку на деревянный пол, которая не просуществует и месяца, и вся будет отскакивать. Если вы проверили перекрытия, как можно было не увидеть, что они деревянные?» - обратился к проектировщику глава города.

Мэр дал поручение городскому департаменту строительства и капитального ремонта оказать содействие подрядчику во внесении корректировок в существующий проект.

По словам директора школы Бориса Котельникова, в настоящее время в ней обучается 842 ученика. На время ремонта школьники со 2-го по 4-й класс посещают школу №99, первоклассники учатся в лицее №180, а ученики с 5 по 11 класс - в здании школы №182.

«Мы рассчитываем выполнить все свои обязательства. Максимально приложим все усилия, чтобы выполнить условия контракта в срок»,- сообщил директор подрядной организации Александр Макеенко, пообещав, что 1 сентября дети смогут вернуться в свою родную и уже новую школу.


Еще в рубрике

Новости партнёров