Поиск по сайту
Жизнь
14.01.2019 19:28

Семьям погибших от отравления газом в Павлове окажут материальную помощь из регионального бюджета

Во всех районах Нижегородской области проводят внеплановую работу по эксплуатации газового оборудования.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru - Семьям погибших от отравления газом в Павлове окажут материальную помощь из регионального бюджета. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, об этом 14 января на оперативном совещании правительства рассказал заместитель губернатора Андрей Гнеушев в ходе отчета перед губернатором Глебом Никитиным.

«Родственники погибших написали заявления на оказание материальной помощи. Ее предоставят из регионального бюджета по линии министерства социальной политики. С каждой семьей сумма будет обсуждаться индивидуально», - заявил Гнеушев.

«За зимний период в Нижегородской области от отравления газом погибли шесть человек - три человека в Нижнем Новгороде и 3 - в области. Причины случившегося сейчас устанавливают следователи. Но по предварительной версии, люди погибли вследствие нарушения правил пользования бытовыми газовыми приборами», - рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Харин, отметив, что в настоящее время во всех муниципалитетах проходят необходимые мероприятия по информированию населения о необходимости безукоснительного соблюдения базовых правил безопасности, связанных с эксплуатацией внутридомового газового оборудования

Напомним, 9 января в многоквартирном доме районного центра погибли три человека, в том числе ребенок, по предварительной информации от отравления бытовым газом.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений