Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области будет ликвидировано семь крупных свалок. Как сообщает пресс-служба правительства региона, об этом губернатор Глеб Никитин заявил 7 декабря в Дзержинске по итогам совещания с министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным.
«Мы по объёму ресурсов, которые по решению министерства были выделены на Нижегородскую область, находимся на втором месте среди всех регионов страны», - отметил Глеб Никитин.
«Это очень значимый результат, говорящий и о большом количестве проблем, которые необходимо решать, и о хорошем уровне взаимодействия с федеральным министерством. Нам бы хотелось ещё усилить взаимодействие. В частности, я ставил вопрос о других объектах накопленного экологического ущерба, характеристики которых ещё предстоит установить. Мы проведём инвентаризацию этих объектов для определения приоритетности», - подчеркнул глава региона.
«Есть объекты, работы по которым уже планируются в рамках нацпроекта. Так будет ликвидировано минимум 7 крупных свалок. Планируется также масштабное строительство и реконструкция очистных сооружений в рамках национального проекта «Оздоровление Волги», - рассказал Глеб Никитин, поблагодарив Дмитрия Кобылкина за поддержку предложений региона в нацпроект.
« Я думаю и дальше будем двигаться в вопросах разработки проектной документации, создания проектов государственно-частного партнёрства и концессий. Глеб Сергеевич очень активно отстаивает интересы региона, и мы сегодня много обсуждали то, что беспокоит нижегородцев. Все положительные начинания для решения этих проблем обязательно будем поддерживать», -заявил Дмитрий Кобылкин.
Еще в рубрике