Нижний Новгород. 27 июля. NewsRoom24.ru - 27 июля, в пятницу, глава Нижегородской области Глеб Никитин и заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец наградили победителей Международной детской парусной регаты JUNIOR VOLGA CUP OPTIMIST CLASS «Кубок Губернатора Нижегородской области 2018».
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, церемония награждения прошла на Гребном канале.
«Нижний Новгород показал себя, как уникальное место во время Чемпионата мира. Благодаря таким соревнованиям, как эта регата, положительное впечатление от города только усиливается», - отметила Ольга Голодец в ходе торжественной церемонии. «Мне хочется поздравить участников и организаторов. Умение дружить с парусом – очень полезный навык, который пригодится на всю жизнь», - добавила заместитель председателя правительства.
«Поздравляю с окончанием этих семи дней. Вы проявили решимость и самоотверженность, показали командную работу!», - поздравил участников Глеб Никитин. «Нижегородская земля - особая для парусного спорта. 80 лет назад в Горьком проходила регата, судьей на которой был Валерий Чкалов, а одним из победителей стал Ростислав Алексеев. Сейчас ребята продолжают традиции наших героев. Количество участников постоянно растет, с 40 человек в 2013 году – до 80 в этом году. Это вид спорта для настоящих романтиков!», - добавил глава региона.
Напомним, что церемония открытия регаты прошла 22 июля. За победу в соревнованиях боролись 80 спортсменов из 13 команд, представляющих Москву, Московскую область, Нижний Новгород, Архангельск, Екатеринбург, Севастополь, Астрахань, Воронеж, а также Беларусь и Китай.
В этом году состоялись соревнования по морскому многоборью, включающие стрельбу, плавание, бег, парусные и гребные гонки, а также на новом классе лодок – 420.
18+