Поиск по сайту
Общество
25.05.2017 23:05

Губернатор принял "по-хозяйски" правильное решение, что только после запуска Южного обхода приступать к ремонту дорог, - Панов

Депутат Государственной Думы РФ Владимир Панов прокомментировал результаты работы правительства за 2016 год.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru - «Губернатор принял «по-хозяйски» правильное решение, что только после запуска Южного обхода приступать к ремонту дорог», - заявил депутат Государственной Думы РФ Владимир Панов, комментируя результаты работы правительства за 2016 год.

«Главная задача губернатора и правительства Нижегородской области – обеспечивать устойчивое развития региона, и неотъемлемая часть этой работы – развитие транспортной инфраструктуры. Это по-настоящему очень сложная задача по одной простой причине – от начала разговора до завершения проходит длительный период времени.

В первую очередь нужно получить федеральное софинансирование, во вторую – подготовить проектное решение и проектно-сметную документацию, и в третью – обеспечивать выполнение работ.

Если посмотреть, какие крупные объекты были реализованы по инициативе губернатора, то стоит отметить Южный обход, который с улиц города убрал 45 тысяч машин, в том числе большегрузных. Естественно, наши дороги портились в первую очередь из-за этого. Второй момент – это строительство Борского моста. Все, кто хоть раз пытался летом проехать в борском направлении, знают, сколько часов можно простоять в пробках. И это также невозможно сделать без федерального финансирования, если взять общее финансирование на строительство Борского моста в 2016 году, то было 4.7 млрд. рублей, из них 3,9 - федеральные деньги.

Следующий объект – метро стрелка, который строится благодаря тому, что мы будем принимать участие в Чемпионате мира по футболу. Это тоже очень сложный объект с точки зрения, как работ, так и проектных решений.

Обязательно нужно отметить, что благодаря тому, что Южный обход заработал, губернатор принял «по-хозяйски» правительное решение, что только после запуска Южного обхода можно приступать к ремонту дорог. Поэтому следующее важное решение по решению транспортной инфраструктуры – это ремонт в городе Нижнем Новгороде. И отдельно я бы хотел отметить, что получение федеральных денег возможно при авторитете и доверии нашему региону и это мы получаем их благодаря работе нашего губернатора».

Как сообщалось ранее, 39 из 43 депутатов ЗС НО, участвующих в голосовании, одобрили отчет губернатора региона Валерия Шанцева за 2016 год. С инициативой ввести процедуру отчета выступил сам глава региона в 2009 году.

Напомним, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вошел в группу «Очень сильное влияние» в рейтинге влияния глав субъектов РФ. Такие данные обнародовало Агентство политических и экономических коммуникаций по итогам апреля 2017 года.

Также напомним, 22 ноября 2016 года Президент РФ Владимир Путин включил Валерия Шанцева в состав президиума Госсовета.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров