Поиск по сайту
Общество
01.06.2017 20:59

Непогода оставила без света 11,5 тысяч человек в Нижегородской области

Ведутся ремонтно-восстановительные работы.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru - Непогода оставила без света 11,5 тысяч человек в Нижегородской области.

Как сообщается на сайте Министерства энергетики, массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6-10 кВ, обслуживаемых филиалом ПАО "МРСК Центра и Приволжья" – "Нижновэнерго", происходили в регионе 1 июня, в четверг, начиная с двух часов дня.

К ним привели дождь и ветер, порывы которого достигали 15 метров в секунду.

Мощность отключенных потребителей составила 3,0 МВт.

По информации "Нижновэнерго", к шести часам вечера удалось восстановить электроснабжение большей части потребителей в десяти муниципальных образованиях Нижегородской области.

Ремонтные работы продолжаются. К ним привлечены девять аварийно-восстановительных бригад в составе 31 человека, а также девять единиц спецтехники.

Под особый контроль взято электроснабжение социально значимых объектов, включая котельные, насосные станции, больницы, школы, детские сады и учреждения культуры.

Ранее сообщалось, что завершены работы по восстановлению нарушенного непогодой электроснабжения в ряде районов Нижегородской области.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров