Доследственная проверка проводится в Нижнем Новгороде по информации о хулиганских действиях водителя иномарки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.
По предварительным данным, события происходили днем 24 апреля на улице Горького в Нижегородском районе города. Водитель автомобиля BMW неоднократно создавал аварийную ситуацию с перевозившим школьников автобусом.
Сюжет о происшествии вышел в эфир одной из региональных телекомпаний
Как отмечается в сообщении, следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
«Сотрудниками полиции уже установлен и в ближайшее время будет опрошен, владелец автомобиля, маневрировавшего перед автобусом, осуществлявшим перевозку несовершеннолетних, - сообщили Newsroom24 в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области. - По факту произошедшего проводится проверка, в ходе которой, на основании данных, полученных от участников и очевидцев инцидента, полицейскими будет дана принципиальная оценка произошедшему. При наличии в действиях лица, управлявшего иномаркой, состава правонарушения, он будет привлечён к ответственности в соответствии с положениями Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации».
Ранее сообщалось, что уголовное дело возбуждено по поручению председателя СК РФ в отношении автохама в Нижегородской области.
18+