Поиск по сайту
Общество
12.04.2017 16:24

Нижегородца осудили за убийство и покушение на убийство

Преступление было совершено в мае 2015 год.
Нижний Новгород. 12 апреля. NewsRoom24.ru -

Суд Советского района Нижнего Новгорода вынес приговор 59-летнему нижегородцу, который обвинялся ч.1 ст. 105 УК РФ («Убийство») и ст. 30 УК РФ и ч.2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство). Об этом Newsroom24 сообщили в прокуратуре Советского района.

По данным следствия, преступление было совершено 12 мая 2015 года в подъезде одного из домов на улице Чукотской в Советском районе. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина, работающий прорабом, пришел в гости к своим знакомым: работающим в его бригаде 35-летнему мужчине, проживающим со своей 37-летней сожительницей.

С собой гость принес букет гвоздик, который хотел подарить женщине в связи с прошедшим недавно праздником 8 марта. Однако хозяева были не рады такому гостю. Бригадир был должен работнику деньги за выполненную работу, но не отдавал.

Нетрезвые хозяева стали его прогонять, а женщина взяла букет цветов и отхлестала им пришедшего по лицу. Гость обиделся и ушел, но спустя какое-то время вернулся с ножом и напал на хозяев.

Мужчине он нанес одно ножевое ранение, а женщине шесть. Раненый смог оказать преступнику сопротивление и прижать его к полу. Встревоженные шумом, из своих квартир выглянули соседи, которые и вызвали полицию. Подозреваемый был задержан.
Женщина от полученных ранений скончалась.

Убийца приговорен к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и ограничением свободы на 1 год и 4 месяца.

Свою вину он не признал и обжаловал приговор, но вышестоящая инстанция облсуда оставила его без изменений.

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике

Новости партнёров