Поиск по сайту
Общество
22.01.2016 09:36

Сильнейших в биатлоне на коньках определят в Нижнем Новгороде

Соревнования пройдут впервые в Автозаводском парке.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru - Сильнейших в биатлоне на коньках определят в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 24 января, в воскресенье, в 11 часов утра, на катке «Катушка» в Автозаводском парке впервые состоятся уникальные соревнования по биатлону на коньках.

В них смогут принять участие все желающие, достигшие 14-летнего возраста.

Двоеборье включает бег на коньках и стрельбу из пневматического ружья. Спортивный инвентарь и защита участникам соревнования выдается бесплатно под залог.

Главная задача забега - преодолеть дистанцию в 400 метров и после этого максимально точно поразить мишени - пустые консервные банки.

Участники завершают забег пересечением линии «Финиш» по окончанию стрельбы. За каждый промах в тире добавляется 10 штрафных секунд. Призовое место каждого участника определяется по времени, затраченному на прохождение дистанции, и меткостью стрельбы. На дистанции смогут состязаться не больше четырех конькобежцев.

Победителей выберут в каждом заезде среди мужчин и женщин. Завершатся спортивные мероприятия награждением победителей ценными призами и веселой дискотекой на коньках.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров