Поиск по сайту
Общество
28.01.2016 20:32

Более чем на 3% снизилось количество пожаров в Нижегородской области в 2015 году

На заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности подвели итоги 2015 года.
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru - Более чем на 3% снизилось количество пожаров в Нижегородской области в 2015 году.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 28 января на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Нижнего Новгорода Александр Симаков выступил с докладом о деятельности в 2015 году и планах на 2016 год.

Он сообщил, что в прошлом году чрезвычайных ситуаций на территории города допущено не было. Количество пожаров снизилось по сравнению с 2014 годом более чем на 3,11% с 740 до  717, число погибших на пожарах уменьшилось на 9,09% с 44 до 40.

Для оповещения населения было задействовано четыре радиоканала, три телевизионных канала, 11 электросирен (для оповещения сельских поселений), около 100 громкоговорителей на городских остановочных пунктах, 16 автомобилей полиции с громкоговорителями.

В 2015 году в единую дежурно-диспетчерскую службу от жителей и гостей города поступило около 162 тысяч обращений, по которым проводилось оперативное реагирование сил и средств муниципального звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Аварийно-спасательный отряд в 2015 году привлекался для выполнения неотложных работ 1913 раз. Сотрудники отряда в минувшем году спасли 147 человек, а также извлекли тела 161 погибшего, в том числе 83 - после вскрытия дверей в квартирах.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров