2 ноября в ходе рабочего совещания начальник управления по благоустройству Виталий Ковалев доложил и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Андрею Черткову о восстановлении освещения на автомобильной части метромоста. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
«Основные работы закончены, все нарушения устранены. Восстановлением освещения занимались специалисты ООО «ЗЕФС-Энерго». Осталось заменить десять ламп в ближайшие день-два, после чего нашей основной задачей станет мониторинг работы сетей наружного освещения метромоста и своевременная замена ламп в светильниках и предохранителей», - сказал Виталий Ковалев.
Добавим, что в рамках выполненных работ был сделан ремонт четырех соединительных муфт, а также восстановлена поврежденная изоляция от муфты до распределительной коробки.
Напомним, сеть наружного освещения на совмещенном мосту через Оку представляет собой 29 металлических опор высотой десять метров, соединенных кабелем длиной
Сбои в работе освещения на переправе были зафиксированы в октябре прошлого года. Локальные попытки восстановить штатное функционирование системы положительных результатов не принесли. В конце сентября 2015 года специалисты подрядной организации приступили к работе по восстановлению освещения на всем метромосту.
Ранее сообщалось, что подрядная организация приступила к работам по восстановлению освещения метромоста в конце сентября.
18+