Поиск по сайту
Общество
27.01.2015 14:44

Пропавшие мальчики в Нижнем Новгороде могли уехать в другой регион

Правоохранительные органы не исключают вероятность того, что два мальчика, сбежавших из санатория в Зеленом городе, могли на "попутках" уехать в другой регион.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru - Сотрудники правоохранительных органов в Москве подключились к поискам Александра Кириличева и Дмитрия Сироткина, которые ушли 17 января из санатория в Зеленом городе и до сих пор не найдены, сообщил NewsRoom24 источник в СУ Следственного комитета РФ по Нижегородской области. "Мы не исключаем возможность того, что мальчики на "попутках" могли уехать в другой регион", - отметил источник. 

Столичные полицейские обращают особое внимание на детей, похожих по приметам на пропавших мальчиков, в местах массового скопления людей в Москве. Также в столице размещаются листовки-ориентировки на мальчиков. 

Дети до сих пор не найдены.

Ранее сообщалось, что главврач санатория «Ройка» найден повешенным в гараже на улице Родионова в Нижнем Новгороде 24 января.

Главного врача санатория "Ройка" в Зеленом городе, откуда 17 января сбежали два мальчика, до самоубийство могли довести последствия пропажи детей, сообщили близкие покончившего с собой Дмитрия Таранцова.

Накануне бабушка Димы Сироткина заявила журналистам, что в первый год обучения в оздоровительном санатории в Зеленом городе ее внук жаловался, что его и других ребят бьют работники учреждения за любую провинность.

Следственный комитет в связи с пропажей мальчиков возбудил два уголовных дела: по статье "Убийство" и "Халатность". Что касается второго уголовного дела, то оно напрямую касалось работы Дмитрия Таранцова. В случае обнаружения мальчиков погибшими, могла бы измениться часть статьи УК "Халатность" с 1-ой на 3-ю, и тогда виновному бы  грозило до 7 лет реального срока лишения свободы.
Еще в рубрике

Новости партнёров