Поиск по сайту
Жизнь
26.01.2015 14:19

7 лет тюрьмы могло грозить погибшему главврачу санатория «Ройка», откуда сбежали дети

26 января - день похорон главврача санатория Дмитрия Таранцова.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru - Главного врача санатория "Ройка" в Зеленом городе, откуда 17 января сбежали два мальчика, до самоубийство могли довести последствия пропажи детей, сообщили близкие покончившего с собой Дмитрия Таранцова в интервью "Сети НН" 26 января. По их словам, 53-летний мужчина просто не справился с тяжелым эмоциональным состоянием, в которое он впал после пропажи детей и начавшихся массовых проверках в санатории. 

Ранее сообщалось, что главврач санатория «Ройка» найден повешенным в гараже на улице Родионова в Нижнем Новгороде 24 января.

Накануне бабушка Димы Сироткина заявила журналистам, что в первый год обучения в оздоровительном санатории в Зеленом городе ее внук жаловался, что его и других ребят бьют работники учреждения за любую провинность.

Следственный комитет в связи с пропажей мальчиков возбудил два уголовных дела: по статье "Убийство" и "Халатность". Что касается второго уголовного дела, то оно напрямую касалось работы Дмитрия Таранцова. В случае обнаружения мальчиков погибшими, могла бы измениться часть статьи УК "Халатность" с 1-ой на 3-ю, и тогда виновному бы  грозило до 7 лет реального срока лишения свободы.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений