Поиск по сайту
Общество
29.09.2014 13:32

Военным передали квартиры в Нижнем Новгороде по цене в два раза ниже рыночной

Квартиры имеют отделку «под ключ».
Нижний Новгород. 29 сентября. NewsRoom24.ru -

ГК «СУ-155» передала ОАО «Главное управление обустройства войск» 10 квартир для военных в первой очереди микрорайона на улице Родионова в Нижегородском районе столицы Приволжья. Сумма контракта составила 20,8 миллиона рублей.

Квартиры имеют отделку «под ключ» и все необходимое сантехническое и электрооборудование. Гарантия на все выполненные работы - 5 лет. В ближайшее время десять семей военнослужащих справят новоселье в домах, сданных в эксплуатацию в 2012-2013 годах и уже заселенных.

Согласно контракту Главному управлению обустройства войск переданы три «однушки» (две квартиры общей площадью по 41,6 квадратных метра, одну – 47,7 квадратных метра), пять «двушек» по 65 квадратных метров и две «трешки» по 78,5 квадратных метра.

Средняя стоимость квадратного метра в переданных квартирах составила 33,9 тысячи рублей. Между тем, согласно данным специализированного сайта «Нижегородские новостройки», средняя цена «квадрата» в новостройках Нижнего Новгорода в августе 2014 года равнялась 62,1 тысячи рублей. Таким образом, стоимость квадратного метра квартир для военных ниже среднерыночной цены почти в два раза.

В Нижегородской области ГК «СУ-155» ведет активную работу по строительству жилья для военных. В рамках контрактов с Министерством обороны Группа уже построила и передала заказчику 735 квартир в ЖК «Печерская гряда».

Напомним, ГК «СУ-155» в апреле этого года заключила с ОАО «Главное управление обустройства войск» контракт на строительство двух жилых домов для военнослужащих на улице Студенческой в Советском районе Нижнего Новгорода. Монтаж домов завершен в августе, сейчас ведутся отделочные работы. В начале следующего года 334 семьи военнослужащих справят здесь новоселье.

Общая площадь квартир в двух домах составит не менее 22,3 тысячи квадратных метра. Площадь однокомнатных квартир равна 43,4 квадратных метра, двухкомнатных – 66,8 квадратных метра. Все жилье будет передано Министерству обороны благоустроенным, с  муниципальной отделкой. Сумма госконтракта составляет 348 миллионов руб.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике

Новости партнёров