Поиск по сайту
Жизнь
25.12.2013 21:00

350 подарков получили дети благодаря "Дереву желаний"

«Дерево желаний» отметило 10-летний юбилей.
Как сообщает пресс-служба городской думы Нижнего Новгорода, 25 декабря глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин подвел итоги благотворительной акции «Дерево желаний», которая ежегодно проходит под его патронатом как депутата городской Думы по 22 округу в одном из торговых центров города.
        
«Дерево желаний» устанавливают уже 10-й год подряд. За эти годы новогодние подарки получили почти три тысячи малышей из социально незащищенных семей, проживающих на улицах Радужной, Фруктовой, Усилова, Родионова, Ковалихинской, Деловой, Донецкой и др.
        
Акция проводится по следующей схеме: дети пишут письмо Деду Морозу с конкретной просьбой, родители приносят это письмо к «Дереву желаний», а глава города берет на себя роль Деда Мороза и выполняет все то, что написано в детских письмах.
        
«Это понятные мечты: девочки хотят кукол, игрушечные коляски и домики, мальчики – лыжи, коньки, конструкторы. Увидеть счастье в глазах детишек  дорогого стОит. Я очень рад, что эта акция получила такое развитие - с каждым годом подарков становится больше, детей, которые их получают – тоже», - сказал Олег Сорокин.    
        
В этом году глава города вручил 350 подарков на общую сумму более 2 000 000 рублей. Среди них: куклы, роликовые коньки, лыжи, гитары, велосипеды и даже альбом, посвященный отечественному автомобилестроению – именно эти подарки просили дети в своих письмах Деду Морозу.

Глава города поблагодарил всех, кто из года в год поддерживает эту добрую акцию и поздравил с наступающим Новым годом. Участников акции «Дерево желаний» после вручения подарков ожидало вкусное угощение и веселое цирковое представление.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений