Поиск по сайту
Жизнь
01.11.2012 03:59

Новая схема движения транспорта в Нижнем Новгороде вступит в силу 4 - 5 ноября

Сегодня в администрации Нижнего Новгорода была представлена новая схема движения общественного транспорта, разработанная с учетом открытия улицы Горького и пуска станции метро «Горьковская».


Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Олег Семечкин представил новую схему движения общественного транспорта.

В соответствии с разработанным перечнем маршрутов общественного транспорта, с 8.00 4 ноября 2012 года открывается движение транспорта по улице Большая Покровская (на участке от площади Горького до площади Лядова), улице Горького (на участке от площади Горького до улицы Решетниковская). Движение пассажирского транспорта будет организовано по следующей схеме:
- автобусы №№26, 43, 30, Т-3, Т-5, Т-18, Т-19, Т-33, Т-44 будут двигаться от площади Горького по улице Большая Покровская, площади Лядова, проспекту Гагарина и далее - по маршрутам, в обратном направлении - по тем же улицам;
- путь следования автобусов №№6 и Т-69 будет проходить от площади Лядова по улице Большая Покровская до площади Горького, №27 - от площади Лядова по улице Большая Покровская до площади Горького;
-  путь следования автобуса №20 «Аэропорт - площадь Горького» сокращается до станции метро «Автозаводская».
Также 4 ноября 2012 года открывается движение транспорта по улице Красносельская на участке от площади Лядова до улицы Ильинской. Движение трамвая №2 будет восстановлено по прежней схеме: от площади Лядова, по улице Белинского, площади Сенная, улицам Большая Печерская, Пискунова, Октябрьская, Добролюбова, Ильинская, улице Красносельская, площади Лядова («Городское кольцо»).
Движение трамвая №27 будет организовано от улицы Н.Сусловой, по улицам Гужевая, Салганская, Ошарская, Белинского, площади Лядова, улице Красносельская, Окскому съезду, Молитовскому мосту, площади Комсомольская, улицам Октябрьской Революции, Чкалова до Московского вокзала.
С 5 ноября 2012 года произойдут дополнительные изменения в движении наземного общественного транспорта:
- автобусы №№ 41 и Т-57 будут двигаться от площади Горького по улице Горького, через площадь Свободы и далее – по маршрутам. Движение в обратном направлении будет осуществляться по тем же улицам;
- автобусы маршрутов №№1, 40, 68, Т-4, Т-47, Т-55, Т-60, Т-68, Т-85, Т-97 будут двигаться от площади Лядова по улице Большая Покровская, площади Горького, улице Горького, площади Свободы и далее – по своим маршрутам, а в обратном направлении – по тем же улицам.
Кроме того, с 5 ноября открываются автобусный маршрут №1А и троллейбусный маршрут №6 регулярного сообщения «Площадь Минина и Пожарского – улица Варварская – площадь Свободы – улица Горького – площадь Горького». 
4 ноября 2012 года откроется движение транспорта по улице И.Романова в Канавинском районе. В связи с этим маршрут автобуса № 45 будет организован от тоннеля Московского вокзала через виадук, улицу И.Романова, затем по круговой развязке метромоста и метромосту, а далее – по маршруту. Движение автобусов №9 в направлении верхней части города будет организовано от улицы Мурашкинская, по улицам Советская, И.Романова, круговой развязке метромоста, метромосту и далее – по маршруту. Движение автобусов №80 – от метромоста по улице Луначарского, площади Революции и далее – по маршруту, № Т-23 в направлении улицы Дружаева – от круговой развязки метромоста, по улице Луначарского, площади Революции и далее – по маршруту.
Кроме того, по окончании строительства тяговой подстанции на площади Горького (ориентировочно в 1 квартале 2013 года) будет восстановлено движение троллейбусных маршрутов:
- №6 «Пл. Минина и Пожарского - ул. Варварская - площадь Свободы - ул. Ванеева - ул. Бекетова - пр. Гагарина - пл. Лядова - ул. Большая Покровская - пл. Горького - ул. Горького - пл. Свободы - ул. Варварская - пл. Минина и Пожарского»;
- №20 «Пл. Минина и Пожарского - ул. Варварская - пл. Свободы - ул. Горького - пл. Горького - ул. Большая Покровская - пл. Лядова - пр. Гагарина - ул. Бекетова - ул. Ванеева - пл. Свободы - ул. Варварская - пл. Минина и Пожарского»
Путь следования троллейбуса №13 будет организован от площади Минина и Пожарского по улице Варварская, через площадь Свободы, затем по улице Горького, площади Горького, улице Большая Покровская, площади Лядова, проспекту Гагарина до микрорайона Щербинки-2, и в обратном направлении - по тем же улицам.
«Разработанная схема движения позволит обеспечить оптимальное транспортное сообщение со всеми районами города. Вместе с тем, с внедрением изменений специалисты департамента будут вести анализ пассажиропотока, что позволит совершенствовать работу общественного транспорта с учетом мнения горожан», - отметил Олег Семечкин.
В связи с этим предложения и замечания по работе общественного транспорта принимаются по телефонам 246-76-60 («Центральная диспетчерская служба» и 246-83-06 (департамент транспорта и связи).

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений