Поиск по сайту
Жизнь
18.11.2019 13:10

Более чем на треть вырос экспорт нижегородской продукции в страны БРИКС

Наибольший рост экспорта пришелся на Индию.
Нижний Новгород. 18 ноября. NewsRoom24.ru -

Экспорт нижегородской продукции в страны БРИКС по итогам января-сентября 2019 вырос на 38% и составил 479 млн долларов. При этом импорт увеличился на 9% и составил 327 млн долларов. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Его слова приводит пресс-служба губернатора и правительства региона.

Губернатор также сообщил, что товарооборот области со странами БРИКС за указанный период увеличился на 24% и достиг 807 млн долларов.

Наибольший рост экспорта нижегородской продукции пришелся на Индию. За январь-сентября поставки товаров нижегородского производства в эту страну увеличились в 1,5 раза и достигли 327 млн долларов. Это произошло за счет значительного роста поставок в Индию высокотехнологического оборудования и материалов для строящейся АЭС.

Экспорт в Китай увеличился на 22% и достиг 142 млн долларов. Рост экспорта произошел за счет значительного увеличения поставок электрических устройств и аппаратуры связи, а также бумаги и картона.

Напомним, что в ходе Саммит БРИКС в Бразилии 13-14 ноября Президент РФ Владимир Путин заявил, что России готова расширять сотрудничество со странами БРИКС во многих сферах.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений