Поиск по сайту
Жизнь
18.10.2019 16:22

Оленя выселили из вольера за драку с сотрудником Керженского заповедника

Молодой олень Чуб привыкает к вольной жизни.
Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru - Молодой северный олень Чуб отправился привыкать к вольной жизни в Керженском заповеднике. Об этом сообщает пресс-служба заповедника.

В Керженском заповеднике ведется по восстановлению популяции северного оленя - нижегородского гербового животного.

Проект реализуется с 2014 года. В вольере экоцентра "Керженский" до недавнего времени проживало семейство оленей: Игнат, Лена и оленёнок Чуб.

Утром 18 октября подросший олень Чуб был переведен из вольера экоцентра в адаптационный вольер для привыкания к вольной жизни.

В течение года Чуб быстро рос и менялся – из маленького неуклюжего рыжего пыжика он превратился во взрослого активного, а иногда и боевого неблагодарного зверя – накануне он пытался напасть на ответственного исполнителя проекта.который больше года холил и лелеял оленя. Сотрудникам заповедниа удалось укротить строптивого Чуба.

Теперь Чуб живет на Черном хуторе в компании своих родственников – старшего брата Зиновия, а также Степаном, Тошей, диких оленей, отловленных в Архангельской области – Севером и Двиной, а также юной Добряной, рожденой в 2019 году.

Родители Чуба – Лена и Игнат – остались в рустайском вольере.

Более подробно о Керженском заповеднике можно почитать в нашем материале.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений