Поиск по сайту
Жизнь
18.10.2019 10:55

Появились подробности поиска пропавшего 13-летнего Леши Верещагина

Подросток с синдромом Дауна пропал 17 октября.
Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru - Стали известны подробности поиска 13-летнего Леши Верещагина, пропавшего в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает поисково-спасательный отряд «Волонтер».

Согласно информации, 17 октября около 10:00 Леша Верещагин ушел из школы №39 по улице Ильинская и пропал. Выяснилось, что подросток имеет синдром Дауна, он не говорит. Преподаватели школы быстро среагировали на пропажу. Педагоги сразу позвонили родителям, волонтёрам и в департамент образования.

Предполагалось, что Леша Верещагин мог направляться домой на улицу Горького. Волонтёры выехали на поиск, распределившись вдоль трамвайной линии, по которой мальчик обычно добирался до школы и обратно. Они проводили осмотр остановок по пути следования. Мать пропавшего дежурила возле дома.

В это же время специалисты департамента образования связались с департаментом транспорта города, далее с трамвайным депо. В депо быстро обзвонили кондукторов трамваев.
Мальчика обнаружили в одном из трамваев. Он всегда ездил по этому маршруту с сопровождающими, а когда проехал свою остановку, продолжил кататься по кольцу.

Как отмечают волонтеры, с момента пропажи подростка до его обнаружения прошло менее часа. Поиск был оперативно завершен благодаря совместной слаженной работе родителей, педагогов, ведомств и волонтеров.

Ранее сообщалось, что жестокое убийство школьницы в гаражах вывело на улицы нижегородских родителей.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений