Поиск по сайту
Жизнь
12.10.2019 12:09

Нижегородская область вошла в 4-ку по производству молока в ПФО

Валовое производство молока в регионе превысило 430 тысяч тонн.
Нижний Новгород. 12 октября. NewsRoom24.ru - Четвертое место в ПФО по производству молока заняла Нижегородская область по итогам первого полугодия текущего года. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Как отметил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николай Денисов, за 8 месяцев 2019 года валовое производство молока превысило показатели 2018 года на 9,1 тысяч тонн и составило 430,3 тысяч тонн. Росту показателей способствовала госпрограмма поддержки животноводства, предполагающая ремонт существующих и возведение новых животноводческих комплексов.

По данным Минсельхоза, в регионе насчитывается более 50 молокоперерабатывающих предприятий, в том числе производителей мороженого.

Напомним, что согласно указу президента РФ Владимира Путина, во всех регионах реализуется национальный проект «Международная кооперация и экспорт». Он предполагает увеличение несырьевого неэнергетического экспорта с 4 до 5,2 млрд долларов. Работа по нацпроекту стартовала в регионе в текущем году по решению губернатора Глеба Никитина.

Ранее сообщалось, что на 7,6% увеличились надои молока в Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений