Поиск по сайту
Жизнь
11.09.2019 09:58

Восемь уникальных территорий создадут в парке «Швейцария»

Депутаты высказали свои предложения по концепции развития парка.
Нижний Новгород. 11 сентября. NewsRoom24.ru -

Концепция развития и благоустройства парка «Швейцария» в Приокском районе Нижнего Новгорода была представлена депутатам Гордумы на заседании постоянной комиссии по экологии 10 сентября.

Представитель проектного бюро «Космос» Дмитрий Приходько подчеркнул, концепция должна разрешить целый ряд градостроительных проблем: недостаточной связи парка с городом, низкой плотности парковых активностей, невостребованной набережной и т.д.

По задумке авторов концепции, образуется 8 уникальных парков, связанных друг с другом. Они разделены с учетом рельефа территории на 3 ландшафтных зоны: городской парк (расположен на «плато»), ландшафтный (расположен на территории перепада рельефа) и водный парк (примыкает к реке).

Концепция предполагает создание следующих функциональных зон: детский парк, центральный парк, спортивный парк, ландшафтный парк, парадный парк, курортный парк и т.д.

По словам директора департамента градостроительного развития и архитектуры Аллы Коновницыной до конца марта 2020 года проект будет готов и начнется его реализация.

Председатель й комиссии Михаил Кузнецов уточнил, предусмотрено ли функциональное и стилевое единство парковой набережной и набережной вдоль улицы Черниговской (там предполагается создание парка русской природы «Горки»). Депутат Заксобрания Владислав Атмахов, отметил, что не предусмотрен зоопарк и не запланировано колесо. Депутат Артем Савин высказал предложение о необходимости ревизии зеленых насаждений.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений