Поиск по сайту
Жизнь
16.07.2019 18:16

Микроавтобусы, оборудованные подъемниками «Силач» и кондиционерами, уже работают в Нижегородской области

Машины подвозят маломобильных пациентов к центральным районным больницам и мобильно-диагностическим лабораториям «Поезда здоровья».
Нижний Новгород. 16 июля. NewsRoom24.ru - Оборудованные подъемниками «Силач» и кондиционерами микроавтобусы уже работают в районах Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, они регулярно доставляют граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации региона.

В начале июля спецавтомобили отправились в центры социального обслуживания Арзамасского, Большеболдинского, Вадского, Варнавинского, Вачского, Гагинского, Дальнеконстантиновского, Краснооктябрьского, Сеченовского, Спасского районов. В этих муниципальных районах проживает более 140 тысяч человек, из них 27,2 тысячи - граждане старше 65 лет, многие из которых имеют и возрастные хронические заболевания и нуждаются в постоянном медицинском наблюдении.

Данный проект - наглядный пример эффективной реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», которые реализуются в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина. Как неоднократно подчеркивал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, «в рамках национальных проектов мы обязательно будем системно развивать материально-техническую базу социальной сферы».

Так, например, подъемник «Силач», установленный на спецавтомобилях, позволит сделать более комфортной и свободной жизнь многих нижегородцев. Глава региона отметил, что это единственная в России подобная разработка.

По словам главного врача Арзамасской районной больницы Александра Филатова, с начала месяца услугами мобильной бригады  спецавтомобиля, оборудованного подъемником «Силач», уже воспользовались 5 маломобильных пожилых жителей района.

Как отметили в министерстве социальной политики региона, в муниципальных районах, куда были доставлены спецавтомобили,  проживает более 140 тысяч человек, из них 27,2 тысячи - граждане старше 65 лет, многие из которых имеют и возрастные хронические заболевания и нуждаются в постоянном медицинском наблюдении.

Напомним, в течение 2016-2018 годов обновлено 60% имеющегося парка автотранспорта мобильных бригад центров социального обслуживания населения Нижегородской области, предоставляющих социальные услуги на мобильной основе.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений