06.07.2018 21:52

Последний матч чемпионата мира прошел в Нижнем Новгороде 6 июля

В шестом матче чемпионата мира, сыгранном на «Стадионе Нижний Новгород», встретились сборные Франции и Уругвая.
Нижний Новгород. 06 июля. NewsRoom24.ru - 6 июля, в пятницу, в Нижнем Новгороде был сыгран шестой матч финальной стадии чемпионата мира - 2018, который стал последним для нашего города.

Утром улицу Большую Покровскую в Нижнем Новгороде заполнили футбольные болельщики, которые «разминались» перед шествием и началом матча на «Стадионе Нижний Новгород».

Болельщики вели себя дружелюбно, причем на улице значительно преобладали фанаты в футболках цветов уругвайской сборной, которые скандировали: «Давай, давай, Россия-Уругвай!»

В 13:00 для посетителей открылась площадка Фестиваля болельщиков FIFA, на которой проводился день, посвященный любви, бракам и семейному счастью. В 14:40 в рамках этого дня на фестивале состоялась регистрация двух пар.

В 15:30 был дан старту шествию болельщиков, а в 17:00 на «Стадионе Нижний Новгород» началась четвертьфинальная встреча чемпионата мира, в которой встретились сборные Франции и Уругвая. В матче со счетом 2:0 победу одержала команда Франции.

Автором первого гола стал Рафаэль Варан, за пять минут до перерыва ударом головы отправивший мяч в ворота соперника после подачи углового, выполненной Антуаном Гризманном.

На 61-й минуте встречи Гризманн удвоил счет. Мяч после удара форварда сборной Франции попал во вратаря уругвайцев Муслеру, от рук которого затем залетел в ворота.

«Матч Франции и Уругвая стал яркой точкой большой истории ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде!» - подвел итоги встречи глава региона Глеб Никитин, отметив, что футбольный праздник в Нижнем Новгороде продолжается.

«Работает фан-зона на площади Минина и Пожарского, признанная одной из лучших в стране. Уже завтра будем болеть за наших!», - добавил Глеб Никитин.