Поиск по сайту
Жизнь
10.02.2018 18:59

Заявка нижегородской епархии на строительство часовни в парке «Дубки» отклонена

Соответствующее заявление было сделано прибывшим на митинг в защиту парка 10 февраля главой Нижнего Новгорода Владимиром Пановым.
Нижний Новгород. 10 февраля. NewsRoom24.ru - Заявка нижегородской епархии на строительство часовни в парке «Дубки» отклонена. Об этом сообщают градозащитники в социальной сети.

Отмечается, соответствующее заявление было сделано прибывшим на митинг в защиту парка 10 февраля главой Нижнего Новгорода Владимиром Пановым.

«На митинге против религиозной застройки в парке, на котором собрались более 500 человек, выступили городские активисты, экологи, простые жители, а также представители власти - глава города Владимир Панов и депутат ГД РФ Денис Москвин. Панов объявил о том, что заявка на строительство часовни в парке отклонена, и такой подход должен стать системным для общественных пространств», - говорится в сообщении.

«Общественные пространства должны создаваться в соответствии с желаниями и потребностями жителей. 18 марта в Нижнем Новгороде пройдет общегородской референдум, на котором каждый сможет выбрать пять скверов, парков, бульваров из перечня общественных пространств. Одно из них будет благоустроено в 2018 году», - сказал Владимир Панов.

Напомним, нижегородская епархия была намерена построить часовню в парке «Дубки», при этом площадь запрашиваемого под объект участка составляла 1 тыс. кв. м.

Как уточнил Владимир Панов, Нижегородской епархии предложен альтернативный участок под строительство церкви на территории Ленинского района.


  Фото: Ирина Елагина

18+

18+

Автор: Александра Прусакова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений