Поиск по сайту
Жизнь
10.05.2017 13:09

Улицу Самаркандскую закроют на капитальный ремонт 12 мая

Схема движения транспорта в этом районе изменится.
Нижний Новгород. 10 мая. NewsRoom24.ru - Улицу Самаркандскую закроют на капитальный ремонт 12 мая, сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Проведение капитальных работ включает в себя вынос коммуникаций в сторону от дороги, а также строительство подземного пешеходного перехода. Общая стоимость реконструкции объекта по муниципальному контракту составляет 189 млн рублей. Также планируется сделать ливневку и расширить дорогу.

На время ремонта движение транспорта будет организовано в объезд.

На начальном этапе ремонта движение будет перекрыто на участке от Совнаркомовской до Должанской. При этом движение на перекрестке улиц Самаркандская и Должанская сохраняется, а на перекрестке улиц Самаркандская и Совнаркомовская прекращается. Также меняется организация съезда с Канавинского моста. Движение организуется в двух направлениях: один поток будет уходить на Керченскую, второй – на площадь Ленина. Трехполосное движение с Советской улицы на Канавинский мост сохранится.

Первый этап реконструкции Самаркандской планируется завершить в августе.

На втором этапе будет ремонтироваться участок от улицы Должанская до улицы Бетанкура.

Во время ремонта улицы Самаркандская будут параллельно проходить некоторые виды работ по переносу коммуникаций: прочистка водовода в районе Нижегородской ярмарки, прокладка теплотрассы по улице Мурашкинская в сторону стадиона.

Ранее сообщалось, что проспект Молодежный в Нижнем Новгороде будет закрыт с 17 апреля по 1 сентября.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений