Поиск по сайту
Жизнь
11.04.2017 13:38

В Канавинском районе названы победители районного этапа игры «Зарница»

В соревнованиях приняли участие 13 команд общеобразовательных организаций района.
Нижний Новгород. 11 апреля. NewsRoom24.ru - 10 апреля в Канавинском районе завершились районные соревнования «Школа безопасности - Зарница», которые проводятся ежегодно в рамках областных соревнований. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В них приняли участие 13 команд общеобразовательных организаций Канавинского района, в общей сложности 200 человек в возрасте 13-17 лет. В старшей возрастной группе первое место заняла команда школы №55, второе - команда школы №121, третье - команда школы №110. В младшей возрастной группе лучшими стали ученики школы №51, второе место заняла команда школы №55, третье - команда школы №109.

В программу соревнований были включены конкурс «Хорош в строю - силен в бою» (строевая подготовка); викторина «По ратным страницам истории»; конкурс «Оборонно-спортивное многоборье» (комбинированная военизированная эстафета и общая физическая подготовка); конкурсы «Медицина», «Безопасное колесо» и конкурс-игра «Разведчик».

«Цель таких соревнований - воспитание чувства патриотизма, развитие морально-волевых качеств личности подростков. В игровой форме мы делали ставку и на развитие инициативности, и самостоятельности обучающихся, в том числе с учетом суровых жизненных реалий, и на профилактику дорожного травматизма», - отметила по итогам соревнований начальник управления образования администрации Канавинского района Надежда Городилова.

В состав судейских бригад вошли специалисты ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнему Новгороду ГУ МЧС по Нижегородской области, войсковых частей №7408 и №52634, отдела ВКНО по Ленинскому и Канавинскому районам, ГБУЗ НО ГКБ №39, поисково-спасательного отряда МЧС, канавинских образовательных организаций и учреждений спорта.

Победители районного этапа примут участие в городских соревнованиях «Нижегородская школа безопасности - Зарница - 2017», которые состоятся 26-29 апреля 2017 года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений