Поиск по сайту
Жизнь
10.04.2017 15:03

Сергей Белов поручил убрать несанкционированную торговлю и незаконные аттракционы с Большой Покровской

Соответствующее поручение глава администрации Нижнего Новгорода дал на еженедельном оперативном совещании 10 апреля.
Нижний Новгород. 10 апреля. NewsRoom24.ru - Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов поручил убрать несанкционированные торговлю и незаконные аттракционы с Большой Покровской. Как сообщает Управление по работе со СМИ администрации  города, такое поручение было дано в ходе еженедельного оперативного совещания 10 апреля.

«Из года в год мы боремся с незаконными аттракционами, то и дело появляющимися на главной пешеходной улице города. Чего только там нет: и лошади, и батуты, и торговля китайскими светящимися игрушками. Несанкционированная торговля тоже процветает, а в выходные и вовсе появился киоск на колесах, продающий сухофрукты и орехи. Это уже ни в какие ворота не лезет», - заявил Сергей Белов.

По словам директора департамента экономического развития, предпринимательства и закупок Ирины Семашко, на сегодняшний день разрешение на торговую деятельность на Большой Покровской имеют лишь предприниматели, размещающиеся в деревянных павильонах возле кинотеатра «Орленок» и торгующие сувенирной продукцией.  

«Сейчас мы разрабатываем постановление о выборе единого оператора, который будет заниматься организацией ярмарочных мероприятий на центральных улицах города - Большой Покровской и Рождественской. Он же будет осуществлять контроль за порядком на торговых площадках, следить за внешним видом объектов и законностью их размещения», - уточнила Ирина Семашко.

Глава администрации города поручил департаменту экономического развития совместно с управлением административно-технического и муниципального контроля в кратчайшие сроки очистить центральную пешеходную улицу города от незаконных предпринимателей и разработать отдельный документ, регламентирующий деятельность на данной территории.

Сергей Белов потребовал в ежедневном режиме проверять и штрафовать нарушителей правил торговли, а также направить обращение в ГИБДД с просьбой строже наказывать водителей за въезд и парковку на пешеходной зоне.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений