Поиск по сайту
Жизнь
08.01.2017 15:41

Госавтоинспекторы напоминают нижегородцам о необходимости соблюдения ПДД

Профилактические мероприятия «Зимние каникулы» проходят в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 08 января. NewsRoom24.ru - Госавтоинспекторы напоминают нижегородцам о необходимости соблюдения ПДД. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

В рамках проведения профилактических мероприятий «Зимние каникулы» особое внимание автоинспекторов нацелено на соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов и правила перевозки несовершеннолетних пассажиров, на соблюдение ПДД пешеходами.

В период с 30 декабря по 5 января сотрудниками Госавтоинспекции Нижнего Новгорода выявлены 40 нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров и 51 нарушение правил проезда пешеходных переходов, допущенное водителями транспортных средств, а также 42 нарушения правил дорожного движения, допущенных пешеходами.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть внимательными к пешеходам и перевозить несовершеннолетних пассажиров в соответствии с требованиями ПДД. Пешеходам рекомендуется иметь при себе световозвращающие элементы при движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Кроме того с целью выявления и предотвращения фактов катания с горок, расположенных у проезжих частей, работает телефон «горячей» линии 428-04-05, организованной в рамках акции «Добрая горка».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений