Поиск по сайту
Жизнь
06.12.2016 11:25

Религиозного нижегородца осудят за издевательство над детьми и женой

Мужчина заставлял близких жить по «церковным канонам».
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru - Прокуратура Сормовского района Нижнего Новгорода направила в суд уголовное дело в отношении 57-летнего нижегородца, который обвиняется по ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»), ст. 116 УК РФ («Побои») и ст. 119 УК РФ («Угроза убийством»). Об этом Newsroom24 сообщили в прокуратуре Сормовского района.

По данным следствия, мужчина проживает вместе с 49-летней женой и тремя детьми 2004, 2005 и 2007 годов рождения. Он является приверженцем одной из церквей и заставляет своих близких соблюдать определенные правила поведения: запрещает детям смеяться, громко разговаривать и играть. Часто наказывает их: ставит их колени, читает им молитвы и различную религиозную литературу, а также применяет телесные наказания. Чтобы жена не обращалась в полицию, он угрожал ей убийством.

Отмечается, что дети боятся идти домой, поэтому часто приходят на работу к матери, проводят время в различных торговых центрах, где в заведениях общепита делают уроки.
Со слов жены, муж стал религиозен около 10 лет назад. Сам он не работает, а живет их семья на ее зарплату уборщицы.  

Из домашней бытовой техники в доме имеется только стиральная машина. У детей нет мобильных телефонов, поскольку муж считает, что это дьявольское изобретение, хотя у самого телефон имеется.

Из-за того, что дети часто пропускают школу, семья стоит на учете как неблагополучная.

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений