Поиск по сайту
Жизнь
01.12.2016 20:35

Российские оборонно–промышленные предприятия будут производить гражданскую продукцию

К 2030 году ее доля должна составлять не менее 50%.
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru - Задачу по увеличению доли гражданской продукции в общем объеме производства российского оборонно – промышленного комплекса поставил в ежегодном послании Федеральному собранию 1 декабря Президент РФ Владимир Путин.

«Мы провели глубокую модернизацию оборонно-промышленных предприятий, - напомнил глава государства, - И теперь необходимо нацелить отрасль на выпуск современной конкурентоспособной гражданской продукции для медицины, энергетики, авиации и судостроения, космоса, других высокотехнологичных отраслей».

По предварительной информации, в 2016 году объем гражданской продукции составит примерно 16,1% от общего объема производства предприятий ОПК. Планируется, что в 2025 году доля «гражданки» на предприятиях ОПК вырастет до 30%, а к 2030 году составит не менее 50%.

Владимир Путин поручил «организовать системную работу по решению этой задачи» правительству РФ совместно с институтами развития, ВЭБа, Российского экспортного центра, Фонда поддержки промышленности.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений