Поиск по сайту
Жизнь
04.11.2016 11:17

Эксперты расскажут правду о нижегородском «концлагере» для бродячих собак

Живодерня создана на территории заброшенной нефтебазы.
Нижний Новгород. 04 ноября. NewsRoom24.ru -

Пресс-конференция на тему «Жестокое обращение с животными в Нижнем Новгороде. Проблема бродячих собак» состоится в Нижнем Новгороде (ул. Пискунова, 59, 3 этаж, оф. 305) 7 ноября в 11:00. Об этом сообщают организаторы.

«Жуткая история с хабаровскими живодерами получила свое продолжение в Нижнем Новгороде. На окраине города был обнаружен концлагерь для животных, где морили голодом и убивали десятки собак», - говорится в сообщении.

Участники пресс-концеренции: и.о. начальника отдела Госветнадзора Нижегородской области Михаил Курюмов, директор ООО «Зооозащита» Владимир Гройсман и полицейские – расскажут, сколько случаев жестокого обращения с животными было зафиксировано в регионе, как решается в Нижнем Новгороде проблема бродячих собак, насколько эффективной оказалась программа стерилизации бездомных животных и т.д.

Как сообщалось ранее, «концлагерь» для бездомных собак обнаружили в Нижнем Новгороде.

Он находится на территории бывшей нефтебазы на улице Левинка, 51А. Помещение здесь арендует компания «ЭБС», занимающаяся, по предварительным данным, временным содержанием бездомных животных, отловленных в Дзержинске. Собак держат в ужасающих условиях и умерщвляют.

Также было опубликовано видео из собачьего «концлагеря».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений