Поиск по сайту
Жизнь
03.11.2016 14:46

Диск «Песни земли Нижегородской!» с композициями в исполнении Валерия Шанцева и губернского оркестра представят 4 ноября

На диске собрано более 50 песен о нижегородской земле.
Нижний Новгород. 03 ноября. NewsRoom24.ru - Диск «Песни земли Нижегородской!» с композициями в исполнении Валерия Шанцева и губернского оркестра будет презентован 4 ноября в Нижнем Новгорде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Как отмечается в сообщении, диск включает 51 песню: это своеобразные гимны районов о нижегородской земле, родном крае, обработанные и записанные в оригинальной аранжировке Нижегородским губернским оркестром, а также две песни в исполнении главы региона Валерия Шанцева и Губернского оркестра: «Сормовская лирическая» и «Нижегородский вальс».  

По словам авторов диска, сборник представляет собой три CD-диска с иллюстрированными информационными вкладышами. Эти вкладки будут содержать обращение к нижегородцам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, красивые и узнаваемые виды уникальных мест нижегородской земли, стихи известных нижегородских авторов о родном крае, перечень песен с названием и авторами. В оформлении диска  использованы орнаменты, узоры и мотивы нижегородских народных  промыслов.

Презентация диска состоится в рамках праздничных мероприятий в честь Дня народного единства, которые пройдут на улице Рождественской в Нижнем Новгороде.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений