Поиск по сайту
Жизнь
20.09.2016 17:11

V Образовательно-промышленный форум «Инновационное образование – локомотив технологического прорыва России» пройдет в Нижегородской области

В мероприятии примет участие заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства  Нижегородской области Игорь Сазонов.
Нижний Новгород. 20 сентября. NewsRoom24.ru - 21 сентября заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства  Нижегородской области Игорь Сазонов примет участие в конгрессе «Региональный стандарт подготовки кадров – механизм интеграции в мировую практику обеспечения промышленного роста и инвестиционной привлекательности региона», который пройдет в рамках V Образовательно-промышленного форума «Инновационное образование – локомотив технологического прорыва России». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как отмечают организаторы, на конгрессе будут рассмотрены вопросы кадрового обеспечения и система профессионального образования стратегически важных прорывных промышленных проектов в целях развития экономики региона и страны, обсужден проект «Региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного роста в Нижегородской области», разработанный и стартующий в регионе, позволяющий создать единую систему механизмов для обеспечения прорывных промышленных проектов кадрами высокой квалификации на уровне международных требований.

Участники мероприятия: представители Министерства образования и науки РФ, министерства образования Нижегородской области, минпромторга Нижегородской области, министерства экономики и конкурентной политики Нижегородской области, региональное объединение работодателей "Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей", АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов", руководители ведущих предприятий Нижегородской области, руководители профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, в 2009 году губернатор Валерий Шанцев подписал программу поддержки промышленности Нижегородской области, которая, в том числе, предполагает предоставление льготных кредитов на обновление оборудования, предоставление налоговых льгот для промышленных предприятий, которые занимаются техническим перевооружением.

По данным Росстата, по итогам 2015 года в Нижегородской области отмечается рост промышленного производства на 2,4% на фоне общероссийского спада на 5,4%.

Напомним, V Международный бизнес-саммит пройдет 21-23 сентября.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений