Поиск по сайту
Жизнь
22.03.2016 13:54

Браконьера задержали в Навашинском районе по итогам рейда на вертолете

Министерство экологии совместно с ГУ МВД по Нижегородской области планируют сделать подобные рейды регулярными.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru - Сотрудники министерства экологии и природных ресурсов совместно с представителями ГУ МВД России по Нижегородской области впервые провели совместное рейдовое мероприятие по поиску браконьеров с использованием служебного вертолета. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Мероприятие проходило на территории Павловского, Навашинского и Вачского районов. По итогам в общедоступных охотничьих угодьях Навашинского района Нижегородской области удалось задержать нарушителя, который охотился в закрытые для охоты сроки. Сотрудники минэкологии совместно с коллегами из МВД изъяли охотничье огнестрельное оружие. По данному факту возбуждено административное дело.

«Патрулирование с воздуха позволяет охватить большую территорию за малое время и добираться до самых труднодоступных участков. Такие мероприятия показали свою эффективность, поэтому их планируется проводить на регулярной основе», - отметили в министерстве экологии и природных ресурсов.

Ранее сообщалось, что, по данным регионального минэкологии, Нижегородская область является единственным субъектом РФ, где Стратегия сохранения биоразнообразия имеет статус регионального документа, подписанного губернатором.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений