Поиск по сайту
Жизнь
29.09.2015 19:45

ООО «Парк Приокский» не заинтересовано в том, чтобы аттракционы покинули парк «Швейцария», - Хабарова

Директор парка "Швейцария" Елена Хабарова прокомментировала ситуацию с компанией "Карусель НН".
Нижний Новгород. 29 сентября. NewsRoom24.ru -
«Говорить о том, что в парке «Швейцария» сейчас происходит демонтаж аттракционов ООО «Карусель-НН» не корректно. Все аттракционы, за исключением колеса обозрения являются не стационарными, а мобильными конструкциями. Ежегодно по окончании летнего сезона (конец сентября – начало октября) владельцы ООО «Карусель-НН» сворачивают аттракционы и забирают их из парка. Не исключено, что они используют их в зимнее время в других местах. Этот вопрос лучше уточнить у руководства ООО «Карусель-НН».

ООО «Парк Приокский» не заинтересован в том, чтобы аттракционы покинули парк «Швейцария». Однако главная цель дирекции парка – это благоустройство и развитие территории парка. Основным источником дохода парка является арендная плата. Именно на эти средства выполняются работы по содержанию парка. С 2005 года ставка арендной платы не менялась, и, со своей стороны, дирекция парка считает вправе ее пересматривать в пользу увеличения в соответствии с экономическими реалиями дня. К примеру, расходы на вывоз мусора с 2010 года возросли почти в четыре раза – с 323 тыс. рублей до 1,272 млн рублей в год. В то же время стоимость билетов на аттракционы парка в 2005 году была от 10 до 65 руб. Стоимость билетов 2015 году от 40 – 200 руб.

Мы заинтересованы в привлечении инвестиций в парк, однако стоимость аренды должна быть адекватной. В противном случае работы по содержанию и развитию парка будет не на что делать. Мы рассчитываем на конструктивный диалог с ООО «Карусель-НН» в вопросе изменения условий договора аренды, однако до настоящего времени владельцы компании избегают переговоров и не предоставили своих предложений по сотрудничеству», - прокомментировала ситуацию с компанией "Карусель НН" директор парка «Швейцария» Елена Хабарова.

Ранее сообщалось о том, что ООО «Карусель-НН» демонтирует свои аттракционы в парке «Швейцария».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений