Поиск по сайту
Жизнь
25.06.2015 09:16

«Мы рекомендуем другим компаниям приходить в Нижегородскую область», - Гонзаг де Пире

Генеральный директор "Сен-Гобен" в России, на Украине и в странах СНГ Гонзаг де Пире прокомментировал инвестиционную политику Нижегородской области.
Нижний Новгород. 25 июня. NewsRoom24.ru - «Наша компания на данный момент является одним из крупнейших инвесторов в Нижегородской области, у нас два больших завода, - говорит Гонзаг де Пире. - В рамках Петербургского международного экономического форума мы провели важную встречу с губернатором Нижегородской области.

Мы работаем в регионе уже несколько лет и должен сказать, что здесь прекрасная атмосфера, замечательный бизнес-климат, создаются все условия, и оказывается всяческая поддержка со стороны администрации и лично губернатора. Со своей стороны, мы рекомендуем другим компаниям приходить в Нижегородскую область, и будем сами продолжать активно работать в нем», - рассказал Гонзаг де Пире.

По его словам, «говоря об инвестклимате региона нельзя не упомянуть бизнес-саммиты, которые проводятся в Нижегородской области ежегодно. Мы принимали участие и в прошлые годы и считаем, что это очень важное мероприятие.  Обязательно примем участие и в этом году.

Более активно мы участвуем в мероприятиях тех регионов, где имеем заводы, и,  как следствие мы не первый год очень активно участвуем в нижегородских мероприятиях. В целом, я хочу сказать, что это очень качественные встречи, обсуждения, форумы. С каждым годом интерес растет, организация становится лучше, как с точки зрения количества участников, так и с точки зрения тем, которые затрагиваются», - считает Гонзаг де Пире.

«Нельзя не отметить, что в регионе в 2018 году пройдут матчи Чемпионата мира по футболу. Дело в том, что у нас большой опыт работы в области строительства стадионов. Например, в Бразилии мы активно участвовали в этом. Мы знаем и умеем соблюдать все требования FIFA. И, конечно, мы были бы очень рады поделится своим опытом, своими решениями для строительства стадионов в России, и, в частности, в Нижегородской области, поскольку мы чувствуем тут себя как дома и хотели бы быть одними из самых активных игроков» - прокомментировал эксперт.

Напомним, по данным Нижегородстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом в 4,4 раза (по итогам 2014 года 286,6 млрд рублей).

Ранее также сообщалось, что, по данным правоохранительных органов, по итогам 2014 года в Нижегородской области зафиксирован самый низкий уровень коррупции среди всех регионов ПФО. Количество преступлений коррупционной направленности в Нижегородской области в расчете на тысячу населения – самое низкое в Приволжском федеральном округе – 0,12. Это в 3 раза ниже количества преступлений коррупционной направленности, зарегистрированных у лидера данного рейтинга - Республики Мордовия – 0,44.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений