Поиск по сайту
Жизнь
28.05.2015 17:10

Нижегородских коммунальщиков обязали завершать уборку до 7 утра

Депутаты Заксобрания приняли во втором чтении изменения в закон об обеспечении чистоты и порядка.
Нижний Новгород. 28 мая. NewsRoom24.ru - На заседание Законодательного собрания Нижегородской области 28 мая депутаты приняли во втором чтении изменения в региональный закон "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области", сообщает пресс-служба Заксобрания.

До настоящего момента на региональном уровне не было установлено время завершения проведения уборочных работ. Поэтому на практике было трудно проконтролировать соблюдение норм и правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства. Теперь же, с принятием изменений в закон, устанавливается время завершения уборки – до 7 часов утра.

Так, законом предусмотрено, что в летний период уборка дворовых территорий, внутридворовых проездов, тротуаров, пешеходных дорожек, площадок, парков, скверов, бульваров, улиц, других территорий общего пользования, дорог (в том числе проезжей части, обочин, полос отвода) и иных объектов от мусора, листьев и других видимых загрязнений, должна быть завершена до 7 утра.

Ко второму чтению депутаты поддержали поправку, конкретизирующую проведение уборки в зимний период. Очистка от снега, наледи и обработка в случае гололеда (гололедицы) противогололедным материалом дворовых территорий, проездов, тротуаров, пешеходных дорожек, контейнерных площадок и подъездных путей к ним, дорожек и площадок в парках, скверах и бульварах, остановок пассажирского транспорта должна быть выполнена также до 7 часов утра.

"Мы продолжаем совершенствовать закон о чистоте и порядке. Депутатами, правительством Нижегородской области была проведена серьезная работа в этом направлении. Проблема, на устранение которой направлен закон, особенно актуальна для городов, в первую очередь, Нижнего Новгорода. Проведение ранней уборки территорий должно позволять жителям добраться утром на работу вовремя и комфортно, а не по грязи или сугробам. Для нас крайне важно повысить качество работы коммунальных служб", - подчеркнул председатель комитета регионального парламента по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Олег Шавин.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений