Поиск по сайту
Здоровье
15.03.2023 17:36

Четыре центра медреабилитации откроются в Нижегородской области в 2023 году

Для их оснащения закупят 500 единиц оборудования.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru -

Четыре центра медицинской реабилитации появятся в Нижегородской области в 2023 году. Об этом NewsRoom24 сообщили в региональном минздраве.

Оснащение действующих медучреждений оборудованием для открытия таких центров проходит в рамках федпроекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация», направленного на повышение доступности и качества оказания медпомощи.

Так, в прошлом году в регионе открылись четыре реабилитационных медучреждения. Они появились в нижегородских городских клинических больницах №3 и №40, в Шатковской ЦРБ и Центральной городской больнице Арзамаса. Тогда для них закупили порядка тысячи единиц медтехники.

В 2023 году в области планируется открыть еще четыре центра медреабилитации. Их создадут на базе Дзержинского госпиталя ветеранов войн имени Самарина, Воротынской ЦРБ, Павловской ЦРБ и Городской больницы №33 Ленинского района Нижнего Новгорода. Для дооснащения и переоснащения медучреждений будет закуплено около 500 единиц оборудования.

Напомним, ранее о создании в текущем году нескольких центров медреабилитации глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов сообщил в своем телеграм-канале. Министр подчеркнул, что помещения в медучреждениях планируется сделать большими, теплыми и светлыми, с удобной цветовой навигацией.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений